Запустился сервис, ежедневно рассылающий стихи Пушкина

Появился бесплатный онлайн-сервис nezarastet.ru, ежедневно присылающий на почту по несколько стихотворений Александра Пушкина в течение года. В рассылке 365 писем со всеми стихотворениями, опубликованными поэтом при жизни, не считая, поэм, сказок и других крупных произведений.

Также на сайте есть возможность подписаться на ежедневную рассылку фрагментов из романа в стихах «Евгений Онегин». Курс рассчитан на два месяца и стоит 59 рублей.

В ближайшее время должны появиться рассылки с «Божественной комедией» Данте Алигьери, шумеро-аккадским «Эпосом о Гильгамеше», стихотворениями Франсуа Вийона, Ли Бо, а также произведениями античных классиков.

«Мы придумали рассылку, когда поняли, что совсем не читаем классику. Особенно стихи. Как обмануть себя? Нужно сделать так, чтобы стихи сами к тебе приходили. Удобными порциями, прямо в почту, которую все равно проверяешь каждый день. Да, это не то же самое, что взять и вдумчиво прочесть книжку от начала и до конца. Зато это работает», — объяснили создатели изданию The Village.