Вышло благотворительное издание «Детей Ноя» Эрика-Эмманюэля Шмитта

Пресс-конференция, посвященная выходу специального издания книги Эрика-Эмманюэля Шмитта «Дети Ноя» в рамках Благотворительного проекта фонда помощи хосписам «Вера» «Жизнь на всю оставшуюся жизнь», прошла 24 ноября в кинотеатре «Пионер».

Издание с иллюстрациями Натальи Салиенко вышло в издательской группе «Азбука-Аттикус» и будет продаваться во всех магазинах книжной сети «Читай-город» по единой фиксированной цене. Половина средств, вырученных от продажи, будет перечислена издательством в Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера».

«Для нас очень важно, что книга будет продаваться по всей стране. Это даст возможность многим людям узнать о том, кому помогает фонд «Вера». Если мы не выйдем за наш уютный круг друзей и друзей их друзей, которые молча помогают, количество нуждающихся в качественной помощи, не будет расти. А нуждаются в ней, к сожалению, многие», — рассказала учредитель и член правления фонда «Вера» Нюта Федермессер.

«Фонд «Вера» давно выбрал книгу в качестве выразителя благородных идей и неотъемлемого элемента благотворительной деятельности. Наше издательство всегда относилось к этому выбору с трепетом и мечтало об участии в проектах фонда. И вот появилась книга, которую в фонде сочли абсолютно достойной, а партнеры из «Читай-города» с энтузиазмом поддержали нашу идею, придав ей смысл и масштабность, — прокомментировал генеральный директор издательской группы «Азбука-Аттикус» Леонид Шкурович.

Специальным гостем пресс-конференции стала актриса и режиссёр Рената Литвинова, прочитавшая несколько отрывков из повести «Дети Ноя».

Фонд помощи хосписам «Вера» основан в 2006 году и занимается помощью хосписам и их пациентам.