Вышел трейлер фильма об Алане Милне

В интернете появился трейлер фильма «Прощай, Кристофер Робин» об английском писателе Алане Милне, авторе детских книг про Винни-Пуха.

В ленте рассказывается об отношениях Милна со своим единственным сыном Кристофером Робином, который стал прототипом одноименного персонажа. События картины разворачиваются на фоне начала Первой мировой войны, когда Милн только начинал писать. Режиссер фильма — Саймон Кертис, ранее снявший «Семь дней и ночей с Мэрилин» и «Дэвид Копперфильд». Британская премьера запланирована на 29 сентября.

Первое детское произведение Милна вышел, когда Кристоферу было четыре года. Тогда же сын писателя увидел медвежонка-девочку по кличке Виннипег в лондонском зоопарке и сменил имя своего плюшевого мишки с «Медведь Эдвард» на «Винни-Пух». Это и вдохновило писателя на создание повестей. Несмотря на то, что к выходу первого произведения о медвежонке, Милн был довольно известным драматургом, его слава как детского писателя оказалась гораздо сильней, и другие его работы сейчас практически неизвестны.