В Уфе открылся первый независимый книжный магазин SMENA X ZAMAN

Первый в городе независимый книжный магазин SMENA X ZAMAN открылся в Уфе 18 декабря 2022 года. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Горького».

SMENA X ZAMAN специализируется на актуальной литературе, в том числе такой, которая не распространяется федеральными книжными сетями. Партнерами проекта выступают издательства, формирующие в России современный интеллектуальный ландшафт — как в рамках русскоязычной, так и переводной литературы.

По случаю открытия магазина в Посольстве состоялся паблик-ток «‎Книги современного города» с приглашенными спикерами: главным редактором издательства «Ад Маргинем Пресс» Михаилом Котоминым, соучредителем книжного магазина «Фаланстер» в Москве Борисом Куприяновым и директором книжных магазинов «Пиотровский» в Перми и Екатеринбурге Михаилом Мальцевым.

Магазин расположен на втором этаже дома Посольства музея современного искусства ZAMAN. Этажом ниже открыто выставочное пространство, где сейчас проходит выставка Евгении Мальцевой «Русская хтонь».