В России появится Общество защиты русской сказки

В России создадут Общество сказочников и защиты русской сказки, которое станет одним из подразделений Министерства культуры, передает ТАСС. Об этом сообщил классик детской литературы Владислав Бахревский на Международном славянском литературном форуме «Золотой Витязь», проходящем в Ставрополе.

По словам Бахревского, «детская литература — это передовой край борьбы». «Наши сказки — это мудрость, если человек получит такие знания в детстве, это его обогатит, без таких основ русской сути мы теряем своих людей и становимся другим народом», — отметил Бахревский. Он добавил, что сейчас решаются финансовые и юридические вопросы создания Общества сказочников.

Международный славянский литературный форум «Золотой Витязь» проводится в рамках Славянского форума искусств «Золотой Витязь», объединяет писателей преимущественно славянских стран, чьи произведения отвечают девизу форума: «За нравственные идеалы, за возвышение души человека». Владислав Бахревский — автор исторических романов и детских книг, лауреат Пушкинской премии.