В РГБМ пройдет выставка о Всемирном фестивале молодежи

Российская государственная библиотека для молодежи (РГБМ) проводит акцию, посвященную Всемирному фестивалю молодежи, сообщается в пресс-релизе. Все желающие могут поделиться воспоминаниями о Всемирных фестивалях молодежи и студентов, которые проводились в Советском союзе и Российской федерации в 1957 и 1985 годах соответственно. Это могут быть письма, дневники, фотографии, альбомы, почтовые открытки, а также аудио- и видеоинтервью.

«Цель акции — познакомить современное поколение молодых людей с атмосферой и общественно-политическим контекстом тех незабываемых эпох, а также с интересными фактами из жизни их участников», объясняют в РГБМ.

Материалы войдут в экспозицию выставки, которая откроется в сентябре. Документы принимаются либо в отсканированном виде на электронную почту festival@rgub.ru с пометкой «дневники фестиваля», либо в оригинале по адресу: 107061 Москва, ул. Большая Черкизовская, дом 4, корпус 1. Аудио- и видеоматериалы можно присылать по почте на CD- или DVD-дисках, а также по электронной почте ссылкой на файлообменник. Заявки принимаются до 1 августа. Подробности акции опубликованы на сайте библиотеки.

Читайте также

«Война и мир» как сериал
Как спорили о патриотизме, мечтали о подвиге и ждали перемен читатели Толстого
16 ноября
Новости
«Изгои» Сьюзан Хинтон
Отрывок из романа о проблемах американских подростков
9 декабря
Новости
«История русского марксизма»
Глава из книги итальянского профессора Гуидо Карпи
9 сентября
Новости