В РГБМ пройдет прозаический слэм

Российская государственная библиотека для молодежи запустит серию литературных слэмов, сообщают организаторы. Первая игра прозаического слэма пройдет в библиотеке 7 июня в 19:00.

К участию приглашают авторов в возрасте от 16 до 35 лет. Главный приз — 30-минутная запись авторской аудиокниги в профессиональной студии.

Первый молодежный поэтический слэм РГБМ прошел в рамках Всемирного дня поэзии и акции «Библионочь» в 2017 году. Победителями стали Полина Соколова и Александр Бережной.

«Литературные слэмы — популярный в Европе формат литературно-сценических состязаний. Выступления оценивает жюри, состоящее, как правило, из профессиональных поэтов и зрителей, причём оценка ставится как за литературную составляющую, так и за умение ярко и интересно презентовать свои произведения аудитории. На выступление отводится ограниченное время, в данном случае это три минуты», — пишут организаторы.

Для участия в конкурсе нужно не позже 4 июня 2017 года отправить заявку по адресу slam@rgub.ru с обязательной пометкой «Слэм». В заявке надо указать ФИО или псевдоним, возраст и контактную информацию. В игре могут участвовать не более десяти кандидатов. Предпочтение отдается тем, кто первыми прислал заявки. Не успевшие войти в десятку дуэлянтов имеют возможность принять участие в следующей игре. За использование нецензурной лексики в текстах заявка автоматически аннулируется. Список участников будет опубликован на сайте библиотеки и ее страницах в социальных сетях.

Читайте также

«Читаешь „Лягушек“ Аристофана и ржешь»
Читательская биография поэта и музыканта Андрея Машнина
7 апреля
Контекст
Все переплетено
Новый роман Липскерова: мыльная опера с гоголевской завязкой и библейским финалом
6 сентября
Новости
Джинсы Распутина, печаль Бродского и восторги Чехова
Путеводитель по литературному Иркутску
19 мая
Новости