В рассекреченных документах ЦРУ нашли советские анекдоты

В рассекреченных документах Центрального разведовательного управления США (ЦРУ) обнаружились две страницы советских анекдотов, пишет «Медуза» *СМИ, признанное в России иностранным агентом и нежелательной организацией. Материал предназначался замглаве управления. С какой целью собирались анекдоты, в документе не уточняется. В примечании к одному из них указано, что его услышали в Архангельске.

К примеру, среди собранных анекдотов есть такой: «Мужчина заходит в магазин и спрашивает: «У вас нет мяса?». «Ну что вы! — отвечает продавщица, — у нас нет рыбы. А мяса нет в магазине напротив»».

В другом анекдоте рассказывается об остановке поезда, в котором едут руководители советского государства. Чтобы решить проблему, Ленин собирает рабочих и призывает их построить новые пути, Сталин расстреливает машинистов, Хрущев реабилитирует машинистов и требует убрать рельсы позади поезда и переложить их вперед, Брежнев занавешивает окна и раскачивается так, будто поезд по-прежнему едет, а Горбачев устраивает митинг, на котором объявляет, что рельсов нет.