В Псковской области пройдет Пушкинский праздник поэзии

В Пскове и поселке Пушкинские Горы в Псковской области со 2 по 6 июня пройдет 51-й Всероссийский Пушкинский праздник поэзии. Об этом сообщается в пресс-релизе проекта.

«В этом году псковичи и гости города смогут посетить литературно-поэтические чтения с участием российских поэтов, концерт Дельфина и группы „Сурганова и Оркестр“, презентации выставок, квесты, посвященные Пушкину, научные конференции и круглые столы, фестиваль молодежных театров «Михайловское» и многое другое», — говорится в сообщении.

В день открытия фестиваля в Пскове начнут работать литературно-поэтические площадки. В чтениях примут участие поэты и артисты театра. Вечером того же дня в Пушкинских Горах состоится торжественное открытие, на котором актер Дмитрий Дюжев представит новую поэтическую программу «Евгений Онегин».

«Вблизи основных площадок разместится пленэр художников, почтовый городок и ремесленная ярмарка, также там будут проходить конные прогулки, „Пушкин-квест“ и парад воздушных змеев. Недалеко от Главной сцены будет расположена детская интерактивная „Деревенька“», — пишут организаторы.

Полная программа фестиваля опубликована на официальном сайте Пскова. Вход на все мероприятия свободный.

Читайте также

«Гоголь, конечно, диктаторский. Он покоряет, и ничего не поделаешь»
Филолог Юрий Манн о военном детстве, сталинизме и втором томе «Мертвых душ»
7 октября
Контекст
Краткая история пушкинистики
Как изучали Пушкина с середины XIX века и до наших дней
10 февраля
Новости