В Музее современного искусства «Гараж» откроют издательскую школу

С 17 по 21 апреля в московском Музее современного искусства «Гараж» будет работать издательская школа, организованная при поддержке Франкфуртской книжной ярмарки.

«Участники школы под руководством опытных российских и немецких профессионалов книжного дела освоят партизанский маркетинг для издателей, узнают, как „правильно“ продавать права и лицензии, как редактору искать перспективный проект и многое другое», говорится в пресс-релизе проекта.

К участию приглашают профессиональных редакторов, издателей, менеджеров по продаже прав, маркетологов, литературных агентов, графических дизайнеров, переводчиков и профильных журналистов, заинтересованных в обмене опытом и готовых работать на международном рынке.

Занятия поделят на тематические блоки: маркетинг для издателей, рынок детских книг, современная немецкая литература, продажа прав и лицензий, поиски перспективных проектов, оформление и дизайн книг. Читать лекции и проводить мастер-классы будут ведущие представители немецкого книгоиздания. Специальные гости — генеральный директор российского издательства «Альпина Паблишер» Алексей Ильин и графический дизайнер Борис Трофимов. Подробности о спикерах и расписание уроков опубликованы на сайте «Гаража». Участие в проекте бесплатное, но нужна регистрация.

Читайте также

«Был ли Ленин феминистом или все-таки сексистом»
Что читают и обсуждают на феминистских ридинг-группах
23 марта
Новости
«Кольца Сатурна» В.Г. Зебальда
Отрывок из романа «подземного классика» немецкой литературы
10 ноября
Новости
«Наслаждение от произведения неотделимо от страха, тоски, ужаса»
Две новые биографии Сергея Эйзенштейна — переводная и отечественная
24 января
Новости