В Мультимедиа Арт Музее пройдет встреча с Джеффом Дайером

Во вторник, 18 июля, в лектории Мультимедиа Арт Музея состоится дистанционное интервью с английским писателем Джеффом Дайером, приуроченное к выходу его книги «Самое время» в России. Об этом сообщается на сайте музея.

Джефф Дайер — автор четырех романов, из которых на русский переведен только «Влюбиться в Венеции, умереть в Варанаси», критических и публицистических работ, эссе и статей. Для книги «Самое время» писатель изучил работы 42 фотографов, включая Пола Стрэнда, Доротеи Ланж, Андре Кертеша, Альфреда Стиглица, Эдварда Уэстона и Уокера Эванса.

Одним из модераторов встречи выступит критик и директор проекта «Grinberg Photos» Владимир Дудченко. У зрителей будет возможность задать писателю вопрос. Начало — 19:00. Вход свободный.

Также в рамках презентации книги издательство «Клаудберри» организовало показы фильмов о фотографии, которые также пройдут в Мультимедиа Арт Музее. В частности, 19 июля можно будет посмотреть картину «Анри Картье-Брессон: Просто любовь», 21 июля — «Роберт Капа — в любви и на войне», а 22 июля — «Искусство видеть с Джоном Бербером» и «За кадром. Фотожурналистика изнутри». Все фильмы будут демонстрировать на языке оригинала с русскими субтитрами. Вход по билетам.

Читайте также

«Гостей делю на два типа: Буковски и Хемингуэй»
Почему Зонтаг — это водка, а Фолкнер — мятный джулеп: что и как читают бармены
27 апреля
Новости
Долгая счастливая жизнь
Александр Черных о классическом сборнике интервью Егора Летова
19 февраля
Новости
Сюжеты за кадром
Книги по истории российской фотографии
6 февраля
Новости