В Москву и Петербург приедет Адам Водницкий

Адам Водницкий презентует свою книгу «Провансальский триптих» в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом «Горькому» рассказали в Издательстве Ивана Лимбаха.

Московская презентация пройдет в Литературной гостиной ММКВЯ на ВДНХ 6 сентября. На следующий день во Французском институте в Москве пройдет еще одна встреча с Водницким. В презентациях примут участие переводчица книги Ксения Старосельская, директор Польского культурного центра в Москве Дариуш Клеховский и главный редактор Издательства Ивана Лимбаха Ирина Кравцова.

В понедельник, 11 августа, писатель выступит в петербургской Центральной городской публичной библиотеке имени Маяковского. В программе — чтение отрывков из книги на двух языках при участии билингвистического театра «Кромлех».

Адам Водницкий — польский художник и искусствовед, переводчик Эдмона Жабеса, Сен-Жон Перса, Жюльена Грака, Ива Бонфуа и Симоны Вейль. «Провансальский триптих» — это сборник эссе о Провансе. В 2016 году переводчица Ксения Старосельская получила премию Гильдии переводчиков «Мастер» за работу над книгой.