В Москве пройдет фестиваль DIY-инициатив «Горизонталь»

В субботу, 19 августа, на территории Хлебозавода в Москве пройдет третий фестиваль городской культуры и низовых инициатив «Горизонталь». Об этом сообщается в пресс-релизе проекта.

На ярмарке «Горизонтали» представят книги издательств Ad Marginem, common place, Libra Press, «Ил-music», «Супрематикус», «Циолковский», «КомпасГид», «Самокат», «Живет и работает», T-ough Press, а также букинистика на английском от «Второй руки» и пластинки от рекорд-лейбла «Сияние» и магазина Maximum Vinyl. В рамках «книжной программы» фестиваля пройдут лекции, презентации, чтения и ридинг-группы от проектов «Такие дела», «Синхронизация» и «Дискурс». Отдельные программы подготовили детский книжный магазин «Маршак» и Фем-Клуб.

Также на фестивале организуют фримаркет, секондхэнд и продажу веганской еды. В музыкальной программе — выступления групп «Ансамбль им. Вилли Токарева», «Да, смерть», «Назарбаев Террор Машин» и «Журналист из ФурФура». Вход свободный. Подробности опубликованы на страницах «Горизонтали» в Facebook и «ВКонтакте».

Читайте также

«Дядь, почитай Делеза»
Гегель, указатель видов рыб, футуристы и теология: что и как читают панки
30 января
Контекст
Культура не для всех
Как самиздат стал арт-объектом
14 июня
Новости
15 недавних музыкальных книг, на которые стоит обратить внимание
От классики и академавангарда до КиШа и экзистенциального панка
2 февраля
Новости