В Колумбии снимут сериал о Габриэле Гарсиа Маркесе

Колумбийский режиссер Серхио Кабрера снимет телесериал о жизни Габриэля Гарсиа Маркеса, сообщает газета El Tiempo. В основу сюжета легли биографии писателя и воспоминания его близких. Пока выпущена только одна серия сериала.

Съемки начались в 2015 году. По словам режиссера, сериал будет наполнен «действием, напряжением и страстью», а также туда войдут ранее неизвестные истории из жизни Маркеса, связанные с его приверженностью к суевериям. Всего планируется выпустить три сезона по 13 серий продолжительностью 45 минут. Продюсером проекта стал Уго Леон Феррер. Сейчас создатели ищут финансирование для продолжения съемок. Они надеются продать права на показ сериала телеканалу HBO.

Габриэль Гарсиа Маркес — яркий представитель магического реализма, автор романов «Сто лет одиночества», «Полковнику никто не пишет», «Осень патриарха» и других. В 1982 писатель получил Нобелевскую премию по литературе за «За романы и рассказы, в которых фантазия и реальность, совмещаясь, отражают жизнь и конфликты целого континента». Он умер в Мексике 14 апреля 2014 года в возрасте 87 лет. В декабре выяснилось, что писатель показывал рукописи своих книг кубинскому диктатору Фиделю Кастро, чтобы он вносил свои правки. Кастро исправлял только фактические ошибки, например, неправильно расчитанную скорость лодки или неточные характеристики охотничьего ружья.

Читайте также

Алфавит Егора Летова
Поэт и музыкант об анархии, юности и одиночестве
17 февраля
Новости
«Я не могу попасть в Иран, а мои истории могут»
Интервью с Этгаром Керетом
28 ноября
Контекст
Что и как читают уральские рабочие
«Взял еще „Сто лет одиночества“, но там так много Аурелиано, что легко запутаться»
5 сентября
Новости