В Казани пройдет Зимний книжный фестиваль

Шестой фестиваль интеллектуальной литературы, организованный казанским Центром современной культуры «Смена», пройдет 10 и 11 декабря.

Основой фестиваля станет книжная ярмарка, на которой российские книжные издательства представят редкую научную, научно-популярную и художественную литературу. «Каждый книжный фестиваль в „Смене“ связан с образованием, но в этот раз программа еще сильнее сфокусирована на самообразовании и науке», — говорится в пресс-релизе мероприятия.

Также на фестивале выступят с лекциями литературовед, профессор Оксфордского университета и обладатель премии «Просветитель просветителей» Андрей Зорин, политолог Артемий Магун, искусствовед Сергей Кавтарадзе, который в этом году получил премию «Просветитель» в номинации «Гуманитарные науки», и другие. Кроме того, композитор Владимир Мартынов представит свою «Книгу перемен» и сыграет концерт.

Об образовательной программе для детей «Смена» объявит отдельно. Подробности о можно узнать на сайте фестиваля и странице мероприятия в Facebook.