В Челябинске открылась Южноуральская книжная ярмарка

В пятницу, 25 сентября, в Челябинске начала работу «Южноуральская книжная ярмарка — 2020», говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Горького».

Центральным событием станет выставка-ярмарка книг ведущих издательств и книготорговых организаций Урала и Росси. С полным списком мероприятий можно ознакомиться по этой ссылке.

В программе ярмарки числятся еще более 40 событий, в том числе творческие встречи с известными российскими писателями и критиками, такими как Дмитрий Емец, Шамиль Идиатуллин, Марина Степнова, Лада Бакал, Галина Юзефович и другие.

Кроме того, посетителей ярмарки ожидают лекторий, благотворительные акции и многое другое. Одновременно с ярмаркой пройдет Всероссийский литературный форум #РыжийФест, его события охватят пять городов: Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Троицк и Кыштым.

Ярмарка продлится два дня и завершит свою работу в субботу, 26 сентября. Ожидается, что ее посетят около 4 тыс. южноуральцев. Организатор Южноуральской книжной ярмарки — Челябинская областная универсальная научная библиотека, действующая при поддержке Министерства культуры Челябинской области.