В Библиотеке иностранной литературы выступят «Ночные волки»

На сайте Библиотеки иностранной литературы в Москве появился анонс Фестиваля славянских культур, в рамках которого планируется встреча с членами российского байкерского клуба «Ночные волки».

«В Центре славянских культур пройдет Презентация Международного мотомарша «Славянский мир — 2017» Российского байк-клуба „Ночные волки“, после нее в Артиуме Иностранки всем желающим можно будет сфотографироваться с «Ночными Волками» на фоне их потрясающих мотоциклов», — говорится на сайте библиотеки.

В начале мая лидер клуба Александр «Хирург» Залдостанов выступил на конференции, посвященной культурологу и философу Михаилу Бахтину, в Институте художественного образования и культурологии Российской академии образования. Его доклад назывался «Современные зрелищные искусства в развитии духовно-патриотического воспитания молодежи». При этом Залдостанов произносил фамилию Бахтина с ударением на первый слог.

«Радостно, что титул ученого приобрел рыночную стоимость. Печально, что профессия ученого при этом унижена», — отреагировал киновед Юрий Богомолов, отказавшийся прийти на конференцию из-за участия «Хирурга».

Центр славянских культур появился на базе Библиотеки иностранной литературы в декабре 2016 года по инициативе нового директора учреждения Вадима Дуды. В феврале сотрудники библиотеки рассказали о массовых увольнениях коллег, недовольных новым руководителем. Они потребовали снять Дуду с должности, обвиняее его в некомпетентности, ликвидации ключевых отделов, угрозах и травле старых работников, а также в растрате библиотечных средств. В том же месяце прошли пикеты в защиту библиотеки.

Читайте также

«Приятнее быть новым Буковски, чем новым Клинтоном»
Татуировщик Джонни Деппа о своей книге, Трампе и мрачном будущем
15 мая
Контекст
«Я приношу себя в жертву настоящей революции»
Путешествие лепролога Че Гевары по Латинской Америке
18 мая
Новости
Вот он, вот он гавайский бог
Хантер Томпсон как традиционный американский писатель
7 марта
Новости