«Библионочь – 2017» пройдет 22 апреля

В этом году акция «Библионочь» пройдет в субботу, 22 апреля. Об этом сообщается на сайте московской мэрии. Семь крупных московских библиотек будут работать с десяти вечера до шести утра воскресенья.

В акции примут участие Библиотека имени Достоевского, Библиотека искусств имени Боголюбова, Библиотека-читальня имени Тургенева, Дом Гоголя, Центральная библиотека имени Некрасова, Библиотека на Аргуновской (детская библиотека № 47) и Библиотека №76 имени Лермонтова. Остальные городские библиотеки будут работать с 16:00 до 22:00.

Основной площадкой станет Триумфальная площадь, где будут проходить поэтические чтения, встречи с писателями и мастер-классы. Помимо этого, там будут работать точки по продаже книг и литературное кафе.

«Городские читальни значительно увеличат количество книг на полках буккросинга. Как сообщили в Московской дирекции по развитию культурных центров, в каждом читальном зале будут доступны десятки новых книг для обмена», рассказали в мэрии.

Ежегодная акция «Библионочь» пройдет в Москве в шестой раз. В прошлом году она была приурочена к Году кино. Подробности программы «Библионочи – 2017» пока не сообщаются.

Читайте также

«Книги — это что-то вроде порталов»
Гипермедиа и садовые альпинарии: что и как читают авторы альманаха «Транслит»
21 ноября
Новости
«Маленькое издательство может быть только концептуальным»
Издательская биография директора и главного редактора «Гилеи» Сергея Кудрявцева
9 января
Контекст
Карманный советский супермен
Новая жизнь Васи Куролесова
28 октября
Новости