«Уралвагонзавод» издал книгу «Приключения маленького танка»

Корпорация «Уралвагонзавод» издала две книги для детей и подростков: «Приключения маленького танка» и «Танки Уралвагонзавода», передает агентство «Интерфакс».

В пресс-службе завода отметили, что книги «вышли в свет за книгой „Легенды Уралвагонзавода“, которая в сентябре 2016-го появилась во всех библиотеках школ Дзержинского района Нижнего Тагила».

Главный герой «Приключений маленького танка» — мальчик по имени Данил, у которого есть игрушечный танк. Автором книги стала детская писательница Светлана Лаврова.

Книгу для подростков написал инженер-конструктор Дмитрий Колмаков. В ней рассказывается о танках, сошедших с конвейера «Уралвагонзавода» от Т-34-85 до бронетехники на платформе «Армата».

«На „Уралвагонзаводе“ считают, что данный проект не только познакомит детей разного возраста с историей уникального российского машиностроительного предприятия и его разработками, но и позволит привить чувство патриотизма и гордости за страну, зародить интерес к инженерной деятельности», — рассказали в пресс-службе.