«Театр.doc» готовит спектакль по пьесе Дмитрия Данилова

В московском «Театре.doc» поставят спектакль по пьесе Дмитрия Данилова «Человек из Подольска», сообщается на сайте театра. Режиссерами стали Игорь Стам и художественный руководитель театра Михаил Угаров. Премьера состоится в мае.

«То ли слишком абсурдный, то ли слишком реалистичный сюжет: московское отделение полиции превращается в пристанище интеллектуалов, где вместо пыток используют такой вопросник, что можно не только растеряться, но и вообще остаться с чувством острой пустоты и никчёмности собственной жизни», говорится на странице спектакля. Пьеса «Человек из Подольска» опубликована в февральском номере журнала «Новый мир». Она стала драматургическим дебютом Данилова.

Дмитрий Данилов — современный поэт и прозаик, Автор повестей «Чёрный и зелёный», «Дом десять», романов «Горизонтальное положение», «Описание города», «Есть вещи поважнее футбола» и нескольких стихотворных сборников. «Горизонтальное положение» и «Описание города» попадали в финал премии «Большая книга» в 2011 и 2013 году соответственно. Его тексты переводили на английский, итальянский, нидерландский, венгерский и сербский языки.

Читайте также

«Безгрешность» Джонатана Франзена: ПРОТИВ
Василий Миловидов о «Безгрешности» как саморазоблачении
19 сентября
Новости
«Гоголь, конечно, диктаторский. Он покоряет, и ничего не поделаешь»
Филолог Юрий Манн о военном детстве, сталинизме и втором томе «Мертвых душ»
7 октября
Контекст
«Библиотека и коллекция Германа Титова» в ЦДХ
Кабаков, Пивоваров, Пепперштейн и другие: картины и книги
15 сентября
Новости