Светлана Алексиевич приедет в Россию

Обладательница Нобелевской премии по литературе, белорусская писательница Светлана Алексиевич проведет творческие вечера в Москве и Петербурге 10 и 13 июня соответственно. Об этом руководитель проекта «Открытая библиотека» Николай Солодников сообщил ТАСС.

Московское выступление пройдет в «Гоголь-центре», а петербургской площадкой станет Новая сцена Александринского театра. «Это первое и единственное публичное выступление писателя в Москве после вручения ей Нобелевской премии. В рамках творческого вечера Светлана Александровна прочитает лекцию и ответит на ваши вопросы», — говорится на сайте «Гоголь-центра». Билеты на московскую встречу стоят от 500 до 1500 рублей. На сайте Александринского театра подробной информации о петербургском выступлении Алексиевич пока нет.

Светлана Алексиевич стала лауреатом Нобелевской премии в 2015 году. Жюри отметило «ее многоголосное творчество — памятник страданию и мужеству в наше время». Ранее сообщалось, что писательница умерла, но Алексиевич сама опровергла эту информацию журналистам.

Читайте также

Тест: Алексиевич или Памук?
Угадайте нобелевского лауреата по цитате из его речи
11 октября
Новости
От толкинистов до попаданцев
История постсоветской фантастики, рассказанная Марией Галиной
13 октября
Новости
Литературные олимпийские игры, награда для голых мышей и книжное шоу
Самые необычные литературные премии мира
24 апреля
Новости