Стивен Кинг выложил тизер сериала с героями его книг

Писатель Стивен Кинг анонсировал совместный проект с режиссером и продюсером Джей Джей Абрамсом — сериал «Касл-Рок» («Castle Rock»), в котором задействованы персонажи его книг.

В тизере упоминаются Салимов Удел из «Жребия», государственная тюрьма Шоушенк из «Побега из Шоушенка», Энни Уилкс из «Мизери», Дэнни Торренс из «Сияния», Джон Коффи из «Зеленой мили» и другие места и герои Кинга.

Над сериалом работает продюсерская компания Bad Robot Джей Джей Абрамса, который до этого занимался фильмом «Звездные войны: Пробуждение силы». «Касл-Рок» — это второй совместный проект Кинга и Абрамса после сериала «11/22/63», вышедшего в прошлом году. Создатели планируют выпустить шесть сезонов. Сериал будут показывать на канале Hulu.

Ранее сообщалось, что рассказ Кинга «Сердца в Атлантиде», вошедший в одноименный сборник, экранизирует британский режиссер Йоханнес Робертс.

В октябре стало известно, что Стивен Кинг напишет детскую сказку про антропоморфный паровоз. Книга под названием «Чарли Ту-Ту» («Charlie the Choo-Choo») вошла в цикл романов «Темная башня».

Читайте также

«Дом листьев»
7 причин читать самый безумный американский роман прямо сейчас
5 сентября
Новости
«Дядь, почитай Делеза»
Гегель, указатель видов рыб, футуристы и теология: что и как читают панки
30 января
Контекст
10 главных уроков американского романа
Литература как способ познать и понять нацию
20 января
Новости