Создана карта литературного маршрута Москва-Тула

Литературную карту для познавательного семейного путешествия придумали организаторы двух фестивалей: «ЛитераТула» и «Морс». Главная задача карты, по задумке авторов, – помочь интересно и «литературно» проехать из Москвы в Тулу и попасть на третий фестиваль детской книги «ЛитераТула», который пройдет 11-13 мая.

«Мы отметили в маршруте самые интересные места в Московской области, связанные с именами великих русских писателей и художников. Подумали и о том, где удобно, красиво и вкусно сделать остановку на обед или ночёвку. Не забыли нанести на карту самые любимые и уютные места в Туле. И, конечно, нарисовали знаковые литературные места в Тульской области. Получился удобный, познавательный, просветительский, даже тематический книжный маршрут Москва-Тула. Им можно воспользоваться в любое время, не только перед фестивалем. Любые выходные, машина, хорошая компания – и литературное путешествие можно начинать!», – пишут авторы проекта.

Карта будет доступна бесплатно – как в электронном, так и в бумажном варианте во множестве партнерских точек в Москве и Туле, а также на фестивале «ЛитераТула». Первый тираж составил 5000 экземпляров.