Социолог Александр Бикбов прочтет цикл лекций в «Гараже»

С 15 июня по 18 июля в Лектории Музея современного искусства «Гараж» в Москве пройдет цикл лекций социолога Александра Бикбова «Город. Взгляд изнутри». Об этом сообщается на сайте музея.

«Серия лекций и диалогов социолога Александра Бикбова описывает и осмысливает город под нетривиальным углом: не с точки зрения планировщика и целевого потребителя, а с точки зрения обитателей, чья жизнь зачастую протекает в городе как невидимое в видимом», — говорится в описании цикла.

Серия лекций «Город. Взгляд изнутри» продолжает одноименный исследовательский проект, инициированный Бикбовым, в рамках которого были собраны интервью и визуальный материал: практики освоения пространства и ментальные карты города, созданные подростками, мигрантами, активистами и другими участниками городской динамики.

Александр Бикбов — социолог, редактор журнала «Логос», ассоциированный сотрудник Центра Мориса Хальбвакса (Париж). Автор книги «Грамматика порядка: историческая социология понятий, которые меняют нашу реальность» (2014).

Лекции будут проходить по вторникам и четвергам с 19:30 до 21:00. Вход свободный.

Читайте также

«Государство — это иллюзия»
Социолог Александр Бикбов о том, как Фуко и Бурдье стали сегодня новыми Лениными
31 мая
Контекст
«Ведьм явилось на праздник значительно больше, чем чертей…»   
В честь Дня города Москвы «Горький» публикует фрагмент из романа «На берегах Ярыни»
11 сентября
Новости
«Curiositas. Любопытство» Альберто Мангеля
Отрывок из книги об истории любознательности
6 февраля
Новости