Шорт-лист Премии Драгомощенко объявят в Петербурге

Объединённая пресс-конференция, посвященная объявлению программы Лаборатории видеопоэзии — 2017, специальных мероприятий и шорт-листа Премии Аркадия Драгомощенко и презентация литературного журнала «След» пройдут на Новой сцене Александринского театра 11 ноября, сообщает пресс-служба премии.

В пресс-конференции примут участие председатель жюри Александр Скидан, куратор премии Галина Рымбу и продюсер Лаборатории видеопоэзии, участник проекта «Порядок слов» Константин Шавловский.

Лаборатория видеопоэзии и цикл премиальных событий пройдут с 15 по 17 декабря в Санкт-Петербурге. Темой Лаборатории видеопоэзии в этом году стала коллаборация — взаимодействие авторов видеоработ с авторами поэтических текстов. Кураторы Лаборатории видеопоэзии — Андрей Родионов и Екатерина Троепольская.

Премия Аркадия Драгомощенко — ежегодная поэтическая премия для молодых авторов, пишущих на русском языке, учреждена на базе книжного магазина и культурной площадки «Порядок слов» в Санкт-Петербурге. Лонг-лист премии был объявлен в сентябре.