Сайт «Макеенко победит» появился в Сети

Литературный критик, редактор проекта «Полка», постоянный автор сайта «Горький» Елена Макеенко уже год борется с раком. «Она справится, а мы поможем. Здесь рассказываем о том, что сейчас происходит», – говорится в описании сайта «Макеенко победит».

Основной способ помочь Елене Макеенко, которая сейчас проходит лечение в Германии, – это деньги. Общий предварительный счёт составляет около 70 000 евро, то есть примерно 4,9 миллиона рублей. Около 3 миллионов рублей уже удалось собрать. Реквизиты, на которые можно сделать перевод, указаны на сайте «Макеенко победит».

Также на сайте можно найти афишу мероприятий в поддержку Елены. Например, 13 марта в баре «Открой рот» в Новосибирске пройдет благотворительный вечер, на котором выступят Анна Ширяева (Шмендра) и Актру Бэнд, Слава Лощилов (группа «Африка»), «Коридор».

«Друзья Лены прочитают отрывки из книг, на которые она писала рецензии. А ещё в рамках вечера пройдёт благотворительный аукцион, где можно будет приобрести произведения новосибирских художников – Маяны Насыбулловой, Алексея Грищенко, Янины Болдыревой, Вячеслава Мизина, Евгения Иванова, Константина Скотникова и других. А также поэтические книги Андрея Жданова, Ивана Полторацкого и ещё нескольких новосибирских поэтов», – пишут организаторы.