Постановку по «Кодексу Серафини» покажут на фестивале «Яркие люди»

9 и 10 сентября в рамках шестого Международного театрального фестиваля «Яркие люди» состоятся показы спектакля «Цветные сны» по мотивам книги итальянского архитектора и промышленного дизайнера Луиджи Серафини «Кодекс Серафини» (Codex Seraphinianus).

Шоу станет первой попыткой оживить на театральной сцене визуальную энциклопедию неизвестного мира, описанного автором на выдуманном языке. На создание 360-страничной книги, выпущенной в конце 1970-х годов, Луиджи Серафини натолкнули рукопись Войнича, рассказ Хорхе Луиса Борхеса «Тлён, Укбар, Орбис Терциус», творчество Иеронима Босха и Маурица Эшера.

Образы неизвестного мира будут воссозданы в виде сложных декораций и фантастических костюмов по эскизам художника и дизайнера одежды Венеры Казаровой. В постановке будут задействованы 60 артистов. Агентство «Яркие люди» подготовило его совместно с режиссером Андреем Смирновым и хореографом Виталием Боровиком.

Фестиваль «Яркие люди» пройдёт 9 и 10 сентября в Парке Горького и Парке искусств Музеон. На нём будут представлены новые постановки от лучших уличных театров России, шоу французского театра Remue-Ménage и спектакль итальянской группы Corona «Цветок лотоса», которое в этом году открывало Венецианский карнавал.

Постановку будут показывать в на Фонтанной площади Парка Горького дважды в день в 13:30 и 18:50.

Читайте также

В поисках утопии
Диалоги режиссера Анатолия Васильева и искусствоведа Зары Абдуллаевой
9 февраля
Новости
«Curiositas. Любопытство» Альберто Мангеля
Отрывок из книги об истории любознательности
6 февраля
Новости
«Символ — опасное слово»
Умберто Эко о семиотике, оккультной писанине и влиянии Борхеса на Платона
19 февраля
Новости