Политех продлил набор в экспериментальную образовательную программу

Политехнический музей продлил прием заявок на участие в экспериментальной программе СКВТ до 7 октября, сообщается на сайте музея.

В рамках СКВТ открыты два направления: кураторское и поэтическое. Кураторский курс поможет больше узнать о проектной деятельности: работе музея и ведении собственных проектов. На поэтический курсе расскажут о современном литературном контексте, проведут лекции о поэтах и научат основам стихосложения.

Гостями программы станут основатель сайта «Теории и практики» (T&P) Юрий Сапрыкин, экс-директор онлайн-академии «Арзамас» Данила Перушев, владелец лэйбла «Снегири-музыка» Олег Нестеров и режиссер Андрей Зайцев.

Для участия необходимо пройти предварительное анкетирование и собеседование. На каждое направление будет принято не более пятнадцати человек. Участие в программе бесплатное.

Экспериментальная программа СКВТ Политехнического музея существует с ноября 2014 года и объединяет подростков 14−18 лет. Для участников предоставляется рабочее пространство павильона №26 на ВДНХ. В рамках СКВТ работает поэтическая студия Политекст.