Поклонники Гарри Поттера нашли ошибку в последнем рассказе Джоан Роулинг

Поклонники нашли ошибку в короткой истории «Волшебный конгресс США» Джоан Роулинг, опубликованной на ее официальном сайте Pottermore, передает The Independent. Рассказ посвящен выходу на экраны фильма «Фантастические твари и где они обитают» .

«Это было в Вашингтоне в 1777 году, когда Президент Элизабет МакГиллигади председательствовала на печально известных дебатах „Страна или вид?“. Тысячи ведьм и волшебников со всей Америки прилетели в Волшебный конгресс на это внеочередное заседание, для которого Великая Палата Встреч должна была быть волшебным образом увеличена», — говорится в рассказе. Роулинг пишет, что дебаты проходили в 1777 году в Вашингтоне, однако город был основан лишь в 1790 году — через 13 лет после описанных событий.

Сайт Pottermore был создан Джоан Роулинг для поклонников «поттерианы». Это платформа, на которой публикуются истории, придуманные фанатами, новости о волшебном мире Гарри Поттера, тесты, рассказы и книги, написанные Роулинг. Здесь можно посмотреть, как исполнитель главной роли в фильме «Фантастические твари и где они обитают», который выйдет в ноябре, проходит тест на определение Патронуса.

Читайте также

Гарри Поттер и дары трансгуманизма
Переводчик об одном из лучших фанфиков поттерианы
21 октября
Новости
«Война и мир» как сериал
Как спорили о патриотизме, мечтали о подвиге и ждали перемен читатели Толстого
16 ноября
Новости