Организаторы «Красной площади» подтвердили слухи о переносе фестиваля

Книжный фестиваль «Красная площадь» перенесен на две недели и должен пройти 17—20 июня. Об этом говорится в сообщении организаторов фестиваля в социальных сетях. 

По словам представителей «Красной площади», решение перенести мероприятие связано с эпидемиологической ситуацией в Москве, которая «улучшается, но медленно».

«Нам очень важно, чтобы литературный марафон прошел в благоприятной атмосфере и все желающие смогли выбрать интересные книги, встретиться с любимыми писателями и поэтами, увидеть постановки популярных столичных театров и послушать звездных исполнителей. Мы сохраним все обязательства перед партнерами. И к новым датам подготовим не менее интересную программу», — подчеркивают организаторы.

Ранее в соцсетях появилась информация о том, что участникам фестиваля пришло письмо о его переносе, однако пресс-служба «Красной площади» до настоящего момента не подтверждала и не опровергала достоверность этих сообщений.

Книжный фестиваль «Красная площадь» в прошлые годы проходил в начале июня и был приурочен ко дню рождения Пушкина и Дню русского языка. В 2020 году проведение фестиваля также было под вопросом из-за эпидемии коронавируса. Несмотря на критику со стороны книжного сообщества, тогда «Красная площадь» прошла в назначенные даты.