Новый рассказ Джорджа Мартина выйдет в октябре

Американский писатель Джордж Мартин опубликует свой новый рассказ в межавторском сборнике «Книга мечей» (The Book of Swords), который выйдет осенью. Об этом пишет The Guardian.

Действие рассказа «Сыновья дракона» (The Sons of the Dragon) происходит в той же Вселенной, что и в цикле книг «Песнь льда и пламени».

«В отличие от романов саги, события здесь не показываются, а рассказываются. Но если вам интересна политика Вестероса (а интересна она, по-видимому, многим), обязательно почитайте», — написал Мартин в блоге.

Также писатель рассказал, что в рассказе описываются времена правления второго и третьего королей Таргариенов — Эйниса I и Мейгора I Жестокого, а также их матерей, жен, сестер, детей, друзей и врагов.

Помимо Мартина, в сборник вошли произведения Скотта Линча, Дэниэла Абрахама, Робин Хобб и других авторов, пишущих в жанре фэнтези. Книга поступит в продажу 10 октября.

В январе Мартин пообещал дописать шестой том «Песни льда и пламени» до конца года. Ранее планировалось, что книга выйдет в июне, к премьере шестого сезона «Игры престолов», который снят по ее мотивам, но писатель признался, что не успевает закончить работу.