Новосибирский фестиваль «Новая книга. Том II» объявил список площадок

Организаторы новосибирского литературного фестиваля «Новая книга. Том II», который пройдет с 15 по 17 сентября, объявили список площадок. Об этом пишет издание «Тайга.инфо».

Основной площадкой станет аллея в Первомайском сквере за Краеведческим музеем. На ней будут располагаться шатры с книгами около 50 российских издательств, главная сцена и три лектория. Еще одна площадка для людей, связанных с книжной инфраструктурой, откроется в Новосибирском государственном университете архитектуры, дизайна и искусств.

Кроме того, в подвале Краеведческого музея будут проходить спектакли, поэтические чтения и выставки. Так, в рамках фестиваля в Новосибирск впервые приедет московский «Театр.doc», который представит спектакли «Правозащитники», «Лир-Клещ» и «За соседней дверью».

Первая «Новая книга» состоялась в 2016 году. За три дня мероприятие посетили около пяти тысяч человек. В этом году на фестивале выступят представители Европейского университета в Санкт-Петербурге и премии «Ясная поляна», а также писатели Шамиль Идиатуллин и Лев Данилкин, основатель издательства Ad Marginem Александр Иванов, обозреватель Елена Макеенко, создатель книжного угла «Живет и работает» Денис Крюков, литературный деятель Александр Гаврилов и другие.

Организатор «Новой книги» — Ассоциация «Межрегиональная федерация чтения». Партнеры  сеть книжных магазинов «Аристотель», куда входят книжные магазины «Плиний Старший», «Сократ», «Марк Аврелий» и BOOK-LOOK, а также департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска.

Читайте также

«Мы бесконечно обсуждаем, является ли редактор колонизатором»
Интервью с создателями Школы исследования и текста
11 ноября
Контекст
Алфавит Егора Летова
Поэт и музыкант об анархии, юности и одиночестве
17 февраля
Новости
«Вы своей пропаганде верите, а мы нашей — нет»
Как автор книг об американском Севере остался в восторге от Магадана и Колымы
3 мая
Новости