Неопубликованные произведения Фицджеральда выйдут в 2017 году

Сборник ранее не публиковавшихся произведений Фрэнсиса Скотта Фицджеральда выйдет в апреле 2017 года. Выпуск анонсировало издательство Simon & Schuster imprint Scribner.

Сборник состоит из рассказов, написанных в середине и конце 1930-х годов. Некоторые из этих рассказов не были опубликованы из-за «тематики и стиля, несоответствующих ожиданиям издателя», другие — потому, что Фицджеральд писал их для периодических изданий, которые были одобрены, но так и не были напечатаны. В сборник будут включены произведения Фицджеральда на «противоречивые» темы, показывающие без цензуры, о чем думали и говорили молодые мужчины и женщины.

Название для серии рассказов «Я умру за тебя» (I'd Die for You) отсылает ко времени, когда Фицджеральд, «погруженный в алкоголизм», был в горах Северной Каролины.

Еще один найденный в архивах рассказ Фицджеральда был опубликован в прошлом году в журнале Strand Magazine. Редактор журнала Эндрю Гулли нашел его в архивах Принстонского университета. История посвящена писателю и пьянице по имени Эммет Монсен, который страдает от болезни сердца.