Музей современного искусства «Гараж» устроит книжную ярмарку

В московском Музее современного искусства «Гараж» 20 и 21 мая пройдет Вторая Международная ярмарка книг об искусстве Garage Art Book Fair. Об этом сообщается на сайте музея.

В ярмарке примут участие больше 40 российских и зарубежных издательств, среди которых Whitechapel Gallery Publishers / The MIT Press, Taschen, Thames & Hudson, «Ад Маргинем Пресс», «Альянс независимых издателей и книгораспространителей», «Искусство — XXI век», «Магма», «Манн, Иванов и Фербер», Strelka Press, V-A-C Press и другие.

Также событиями Garage Art Book Fair станут литературно-театральный проект Александра Цыпкина «БеспринцЫпные чтения. Музейная версия», презентации книг «Как писать о современном искусстве» Гильды Уильямс и «Дресс-код. Голая правда о моде» Мари Гринде Арнтцен с участием авторов и московская премьера поэтических чтений на Новой Голландии.

Помимо этого, субботу, 20 мая, в музее пройдет ежегодная акция «Ночь музеев» и состоится открытие двух выставочных проектов — «Худпром Конго: живопись для народа»  и «Холин и Сапгир. На правах рукописи».

Полная программа фестиваля опубликована на сайте «Гаража». Вход на все мероприятия свободный.

Первая Garage Art Book Fair состоялась в октябре прошлого года. Ранее стало известно, что в музее пройдет мастер-класс по изготовлению книг.

Читайте также

«Был ли Ленин феминистом или все-таки сексистом»
Что читают и обсуждают на феминистских ридинг-группах
23 марта
Новости
«Герцен пошел дальше Гегеля»
Ленин о всемирном значении русской литературы, происках либералов и библиотеках
19 апреля
Новости
«Дядь, почитай Делеза»
Гегель, указатель видов рыб, футуристы и теология: что и как читают панки
30 января
Контекст