Музей истории США снял с продажи книгу о Трампе из-за ее плохого качества

Национальный музей американской истории в Вашингтоне перестал продавать книгу о новом президенте страны Дональде Трампе в своей сувенирной лавке, пишет The Washington Post. Это произошло после того, как газета опубликовала текст о множестве ошибок, найденных в книге.

К примеру, Холл утверждает, что кандидат в президенты от демократов Хиллари Клинтон набрала на 200 тысяч голосов больше, чем Трамп, и проиграла по итогам голосования выборщиков. На самом деле перевес Клинтон составил около трех миллионов голосов.

Автор книги «Donald Trump: 45th President of the United States Collectorʼs Vault» — 25-летний житель Атланты Брэндон Кристофер Холл. Состоит она в основном из фотографий Трампа. В музее истории США книгу продавали за 50 долларов США, на Amazon ее можно купить почти за 45 долларов.

В пятницу, 20 января, Дональд Трамп принес присягу и официально стал новым президентом Соединенных Штатов. Победа бизнесмена на выборах стала неожиданностью для многих американцев. «Горький» писал о том, как приход популистов к власти отражался в американской литературе.