Летний книжный фестиваль в Казани опубликовал полную программу

Летний книжный фестиваль в Казани, который пройдет в парке «Черное озеро» 10 и 11 июня, опубликовал полную программу в социальных сетях.

Стало известно, что журналист Алексей Мунипов проведет публичное интервью с композитором Леонидом Десятниковым о классической русской музыке. Помимо этого, композитор проведет публичную встречу и даст концерт в городской ратуше.

Также в рамках фестиваля пройдет встреча с личной переводчицей Орхана Памука Апполинарией Аврутиной, которая вместе с писателем выиграла премию «Ясная Поляна» в номинации «Иностранная литература» в 2016 году. Социолог Виктор Вахштайн*Признан властями РФ иноагентом. прочтет лекцию о феномене публичных лекций, журналист и музыкальный критик Максим Семеляк обсудит с автором книги «Машина песен. Внутри фабрики хитов» Джоном Сибруком современную поп-культуру, литературный критик Анна Наринская расскажет о спецпроекте «Главные книги XXI века» и многое другое.

В декабре в Казани прошел Зимний книжный фестиваль, на котором выступали профессор Оксфордского университета Андрей Зорин, политолог Артемий Магун, искусствовед Сергей Кавтарадзе и многие другие. «Горький» вел прямую трансляцию с фестиваля. Запись можно посмотреть по ссылке.

Читайте также

15 недавних музыкальных книг, на которые стоит обратить внимание
От классики и академавангарда до КиШа и экзистенциального панка
2 февраля
Новости
В ваших легких летает моль
Индустрия производства поп-хитов и музыкальный нон-фикшн
1 февраля
Новости
Социологический поворот Европейского университета
Книги издательства ЕУСПб, определившие облик отечественной социологии
3 апреля
Новости