Книгу о географических картах в культуре представят в Москве

Встреча с финской журналисткой Марьё Нурминен и презентация её книги «Мир на карте. Географические карты в истории мировой культуры» пройдёт в доме-усадьбе Муравьёвых-Апостолов 9 ноября, сообщает пресс-служба издательства «Паулсен».

В книгу «Мир на карте» вошли карты из национальных архивов и музеев многих стран, частных собраний и закрытых хранилищ. Книга демонстрирует, как изменились наши представления о Земле за более чем десять веков, как в течение столетий карта из практического руководства по навигации постепенно превращалась в предмет, отражающий новые достижения в географии.

Издательство «Паулсен» специализируется на выпуске документальной, художественной и научно-популярной литературы об Арктике и Антарктике. За свою историю издательство выпустило более 100 книг, посвященных научным исследованиям в полярных регионах, истории географических открытий, освоению северных территорий, жизни коренных народов

Марьё Нурминен — финская писательница и журналист, специализирующаяся на истории науки. Награждена Королевским географическим обществом и Фордемским университетом за исследования в области истории культуры и картографии.