Издательство «Ad Marginem» откроет шоурум в Санкт-Петербурге

Шоурум московского издательства «Ad Marginem» откроется в Санкт-Петербурге по адресу Ковенский переулок, 14 в воскресенье, 25 декабря 2022 года.Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Горького».

В шоуруме будут продаваться как новинки и хиты «Ad Marginem», так и выпущенные издательством книги, уже ставшие редкостью. Кроме того, там будет представлен полный каталог импринта «А+А». Помимо торговли книгами, шоурум будет использоваться для встреч с читателями.

Помимо этого, в декабре «Ad Marginem» проведет в Санкт-Петербурге еще несколько мероприятий. В среду, 21 декабря, в книжном магазине «Союз печатников» состоится презентация книги Брюса Хейнса «Конец старинной музыки». Книгу представят ее переводчик, гобоист Филипп Нодель, а также Алексей Любимов — пианист, один из первых российских клавесинистов и пионеров отечественного аутентизма (начало в 20.00).

В четверг, 22  декабря, в книжном магазине «Желтый двор» пройдет презентация книги Ролана Барта «Империя знаков». Ее будут представлять японистка и переводчица Анна Слащева и аспирант Центра практической философии «Стасис» Европейского университета в Санкт-Петербурге Артерм Серебряков (начало в 19.00).

В воскресенье, 25 декабря, в школе Masters состоится презентация книги Ирины Сироткиной и Марии Титовой «Зачем люди танцуют. История танца для детей». Ее представит прима-балерина Мариинского театра и основательница фонда своего имени Диана Вишнева. Параллельно «А+А» проведет графический мастер-класс, разработанный художницей Марией Титовой (начало в 17.30).

«Ad Marginem Press» — независимое издательство, основанное в 1993 году. Оно выпускает переводной нон-фикшн с акцентом на книгах по искусству, книгах для детей и иллюстрированных изданиях, а также книгах по антропологии, экономике, социологии, философии и теории культуры. Импринт «А+А», специализирующийся на иллюстрированных книгах разных жанров, был основан им в 2016 году совместно с дизайн-студией ABCdesign.