Иркутский международный книжный фестиваль пройдет с 19 по 21 мая

Фонд Олега Дерипаски «Вольное дело» проведет первый Иркутский международный книжный фестиваль (ИМКФ) с 19 по 21 мая. Об этом «Горькому» сообщили организаторы мероприятия.

Фестиваль займет площадь перед стадионом «Труд». В программе ИМКФ запланированы лекции, презентации, автограф-сессии и концерты. В ярмарке примут участие больше 70 издательств и независимых книжных магазинов. Спикерами фестиваля станут около 50 писателей из России, Польши, Германии и Израиля.

Также на фестивале покажут спектакли по произведениям классической русской литературы и современных российских авторов при участии студентов выпускного курса Школы-студии МХАТ и художественного руководителя Театра имени Пушкина Евгения Писарева.

На ИМКФ приедут победители чемпионата по чтению вслух «Страница 17» из Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярского края, Улан-Удэ, Абакана, Благовещенска и других городов, чтобы побороться за места в общероссийском финале.

«Немаловажная часть ИМКФ — работа детской площадки. За ее программу отвечают авторы проектов, посвященных детскому чтению из Москвы и Тулы, известные детские писатели и издатели», пишут организаторы.

ИМКФ пройдет в рамках программы «Пространство Библио-Сибирь», которую реализует «Вольное Дело» в партнерстве с En+ Group и «Межрегиональной федерацией чтения» в Иркутской области и Республике Хакасия. Также фестиваль пройдет при поддержке регионального министерства культуры.

Вход на все мероприятия будет свободным. Новости о фестивале регулярно публикуют на его странице в фейсбуке.

Читайте также

«Зашла к Ахматовой, она живет у дворника, убитого артснарядом»
Литературная хроника блокадного Ленинграда
27 января
Новости
«Человек становится все короче»
Валентин Распутин о Платонове, народопоклонстве и несостоявшейся встрече с домовым
15 марта
Новости
Книжные итоги Бориса Куприянова
Как читателям обойтись без больших издательств и государства
28 декабря
Новости