Гёте-Институт отпразднует 500-летие Реформации

11 октября в Немецком культурном центре им. Гёте в Москве пройдёт литературно-музыкальный вечер в рамках проекта «Дружище, Лютер!» в честь празднования 500-летия Реформации.

Эпистолы Мартина Лютера представит Вера Бауер в сопровождении концертмейстером группы первых скрипок цюрихского оркестра «Тонхалле» Давида Гольдцюхера

«Эпистолы Мартина Лютера не утратили своего внутреннего драматизма: пройдя испытание временем они и сегодня воспринимаются как описание цепочки бурных личных переживаний и общественных явлений, последствия которых невозможно было не предусмотреть, не предугадать. Оглядываясь назад на события, происходившие пятьсот лет тому назад, понимаешь, насколько драматичной и увлекательной была эта эпоха со свойственной ей духовной глубиной и сложными житейскими коллизиями. Оставив мощный след в культуре, она стала катализатором возникновения целого ряда трагических проблем и противоречий, которые и сегодня призывают нас учиться друг у друга и рядом друг с другом», — рассказывают организаторы мероприятия.

Начало мероприятия в 19:00, вход свободный.

Читайте также

Лучшие зарубежные романы: вторая половина июня
Приключения актера, похвала Иуде и каталог бывших парней
29 июня
Новости