«Горький» и Skillbox проведут онлайн-курс «Как выбирать книги»

«Горький» совместно с образовательной платформой Skillbox подготовил онлайн-курс «Как выбирать книги».

Студенты курса узнают, как выбирать полезные книги и как получать от литературы максимум удовольствия, научатся разбираться в критике и премиях, поймут, как формируется литературный канон, овладеют навыком оценивать книги по оглавлению, предисловию и заключению и т.д.

Каждая тема будет представлена несколькими видеоуроками, по итогам которых студентам предстоит выполнить ряд заданий. Проверять задания будут преподаватели курса. Финальная форма отчетности по теме — эссе. Помимо практической работы с преподавателями, студенты смогут общаться со своим куратором в Telegram-чате.

Курс рассчитан на три месяца, но все видеоматериалы останутся доступны студентам и в дальнейшем. Курс состоит из 9 тематических модулей («Критика и СМИ», «Читательская траектория», «Нехудожественная литература», «Классика» и др.) и включает 34 онлайн-урока. Преподавателями курса станут:

⦁ Борис Куприянов, генеральный директор издания о книгах и чтении «Горький», издатель и публицист;

⦁ Константин Мильчин, шеф-редактор Storytel, литературный критик, журналист;

⦁ Юрий Сапрыкин, журналист, культуролог, в прошлом — руководитель проекта «Полка», главный редактор журнала «Афиша».

⦁ Кирилл Мартынов*Признан властями РФ иноагентом., философ, журналист, редактор отдела политики «Новой газеты».

Курс платный, его начало намечено на 25 июня. Возможна оплата в рассрочку.

Skillbox — образовательная платформа, позволяющая всем желающим, вне зависимости от возраста и места проживания, овладеть высокой квалификацией и стать специалистом в самых разных областях, таких как бизнес, дизайн, мультимедиа, программирование, маркетинг, игры и т.д. На сегодняшний день число образовательных программ Skillbox превышает 500, число студентов приближается к 200 тыс.