Голливудский актер Киану Ривз напишет комикс «BRZRKR»

Американский актер, музыкант и кинопродюсер Киану Ривз станет одним из авторов нового комикса «BRZRKR», о запуске которого объявило лос-анджелесское издательство Boom! Studios, сообщает сайт TOR.com. 55-летний Ривз никогда прежде не сочинял графические новеллы, это будет его первый опыт.

Boom! Studios выпустило официальный синопсис будущего комикса:

«Человек, известный лишь как Берзеркер (Berzerker), полусмертный-полубог, проклятый и вынужденный творить насилие... вплоть до самозабвения. Но, обойдя весь мир за множество столетий, Берзеркер может, наконец, найти себе прибежище — работу на правительство США, которое посылает его в слишком жестокие и слишком опасные сражения, чтобы в них участвовал кто-то другой. В обмен Берзеркеру гарантируют единственное, чего он жаждет, — правду о его бесконечном, оставляющем кровавый след существовании... и о том, как положить ему конец».

Студия обнародовала несколько панелей, изображающих главного героя (например, вот, вот и вот), и на них Берзеркер сильно похож на самого американского актера. Более того, одна панель обыгрывает знаменитый мем под названием «Грустный Киану Ривз».

Сам Ривз часто признавался, что с детства любил комиксы и что жанр графических новелл оказал большое влияние на все его творчество. Как рассказал актер в интервью изданию USA Today, в детстве он мечтал сыграть в кино Росомаху, героя серии комиксов студии Marvel Comics. На вопрос о том, взялся ли бы он за роль Берзеркера, Ривз ответил утвердительно. Как пишет USA Today, Boom! уже приступило к переговорам с Netflix по поводу возможной экранизации будущего произведения.

Соавтором Киану Ривза станет Мэт Киндт (Matt Kindt), работавший над такими комиксами, как «Человек-паук» и «Лига справедливости». Художником будет Алессандро Витти (Alessandro Vitti), известный по «Тайным воинам», колористом станет Билл Крабтри (Bill Crabtree), работавший над «Бюро паранормальных расследований». Первый выпуск «BRZRKR» появится в печати и онлайн 7 октября, на сегодняшний день запланирован выход 12 выпусков.