GARAGE ART BOOK FAIR пройдет 18-20 мая

Третья международная ярмарка книг об искусстве продлится три дня и объединит более 50 российских и зарубежных издательств. Как сообщает пресс-служба Музея современного искусства «Гараж», «посетителей ярмарки ждут презентации, мастер-классы и лекции авторов книг, теоретиков искусства, художников, профессиональных издателей и знаменитых иллюстраторов, и как всегда, большой выбор книг по искусству и культуре». Для детей и подростков организаторы подготовили специальную программу.

Ярмарка откроется профессиональным днем. 18 мая можно будет не только выбрать понравившиеся издания, но и послушать специалистов книжного бизнеса. Своим опытом поделятся представитель транснационального агентства по правам IPR License Мартин Джек, директор по маркетингу издательства БОМБОРА Людмила Максалиева и совладелец магазина комиксов «Чук и Гик» Василий Кистяковский. Также в этот день состоится круглый стол по книжной дистрибуции.

19 мая посетителей ярмарки ждут презентации авторского путеводителя «Московское метро» и совместного проекта издательства «Кучково поле» и Музея Михаила Булгакова «Большая Садовая, 10. История московского дома, рассказанная его жителями», встречи с архитектором Галиной Андреевной Балашовой, иллюстратором и автором многочисленных комиксов Брехтом Эвансом, американским теоретиком искусства, профессором Нью-Йоркского университета Брюсом Альтшулером.

В программе на 20 мая – презентация новой книги о графическом стиле эпохи 1956–1969 годов издательства «Арт-Волхонка»; дискуссия главного редактора «Нового литературного обозрения» Ирины Прохоровой, художников Георгия Кизевальтера и Гриши Брускина об искусстве 1980-х; беседа о переломном моменте в культуре чтения позднесоветского и постсоветского периода с Анной Наринской и Глебом Моревым при участии Павильона Книги.

Специальным событием GARAGE ART BOOK FAIR станет public talk Мартина Гейфорда, британского арт-критика и соавтора Дэвида Хокни по книге «История картин», вышедшей в 2017 году в совместной издательской программе Музея «Гараж» и Ad Marginem.

Вход на мероприятия ярмарки свободный, по предварительной регистрации.