Фестиваль премии «Просветитель» пройдет в Москве и Петербурге

С 10 по 13 ноября в Москве и в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль премии в области научно-популярной литературы «Просветитель».

Фестиваль приурочен к церемонии вручения премии. Лауреаты будут объявлены 16 ноября на торжественной церемонии награждения в Центральном Доме Литераторов.

Фестиваль откроется 10 ноября викториной о науке и искусстве в Государственном геологическом музее РАН в Москве. В Санкт-Петербурге фестиваль начнется в то же время лекцией Александра Соколова на тему «Мифические и реальные возможности древних людей». Среди гостей — Михаил Зыгарь*Признан в России иностранным агентом, Владимир Динец, Александр Аузан, Ольга Бешлей и другие. В рамках фестиваля состоится презентация проекта «Прожито», на которой пройдет публичная читка дневников ХХ века.

Ознакомиться с программой можно на сайте премии. Участие в мероприятиях осуществляется по предварительной записи.

Премия «Просветитель» вручается в области научно-популярной литературы. Премия учреждена в 2008 году президентом компании «Вымпелком» Дмитрием Зиминым и Фондом некоммерческих программ «Династия»*Признан властями РФ иноагентом.. Победители премии получат по 700 тысяч рублей, финалисты — по 100 тысяч.