Эдуард Успенский представит петербургский фестиваль детской книги «Чукфест»

Детский писатель Эдуард Успенский станет участником VI Санкт-Петербургского международного культурного форума и примет участие в работе круглого стола «От Чуковского до Чукфеста. Сказочный мир и современное фэнтези. Права детских авторов в России и за рубежом», сообщает пресс-служба форума.

Круглый стол будет посвящен 135-летию со дня рождения Корнея Чуковского и столетию со дня публикации его первой стихотворной сказки «Крокодил». Мероприятие пройдёт 18 ноября 2017 года в петербургском Доме писателей.

Эдуард Успенский был лично знаком с Чуковским и стоял у истоков первого Московского фестиваля детской литературы имени Корнея Чуковского, который проводится с 2007 года. В рамках круглого стола пройдёт презентация нового проекта — санкт-петербургского «Чукфеста».

«Знаете, всё же в Петербурге началось. Поэтому очень верно, что «Чукфест» будет проходить на родине Корнея Ивановича. Главный праздник Чуковского — в Петербурге, а филиал — в Москве», — рассказал Эдуард Успенский.

Эдуард Успенский — автор детских книг, лауреат литературной премии имени Корнея Чуковского за выдающиеся достижения в области отечественной детской литературы.

Читайте также

Топ-5 котов мировой литературы: выбор «Горького»
От пушистого романтика XIX века до котенка Финдуса
4 ноября
Новости
«Остается — с моста в реку / Иль бежать в библиотеку!»
Раннесоветские детские книги: наскальная живопись, авангардизм и молодой Айболит
28 октября
Новости