Джордж Мартин выпустит интерактивную «Игру престолов» совместно с Apple

Джордж Мартин анонсировал электронную интерактивную версию книги «Игра престолов», которую он выпустит совместно с Apple, сообщает The Guardian. Книга будет доступна в iBooks с 29 сентября.

В новом цифровом издании первой части «Песни льда и огня» будут дополнительные данные: карты путешествий героев, глоссарий, семейные древа и аудиоролики, и отрывок из готовящейся к публикации шестой книги серии — «Ветра зимы».

«Электронная книга предоставит читателям возможность познакомиться с материалами, которые были недоступны. Все, в чем вы сомневались и что хотели выяснить, теперь перед вами. Это удивительный шаг вперед в мире книг», — отметил Мартин.

Вторая часть «Песни льда и огня» выйдет в таком формате 27 октября, третья — 15 декабря. Четвертая и пятая книги запланированы на февраль и март 2017 года.

В январе 2016 года Джордж Мартин рассказал, что еще не закончил писать шестую часть серии. Предыдущий том — «Танцы с драконами» — вышел в 2012 году. На его основе был снят пятый сезон сериала «Игра престолов» канала HBO. Шестой сезон снимали на основе черновиков «Ветров зимы».