Джордж Мартин объяснил убийство Неда Старка

Автор саги «Песнь льда и пламени» Джордж Мартин рассказал, почему убивает своих персонажей. По его мнению, убийство героев — это единственный способ заставить читателей по-настоящему бояться и переживать за героев, передает ТАСС.

«Когда герой в опасности, я хочу, чтобы читатель испытывал настоящий ужас, страх, боялся, что он может не выбраться. Я думаю, единственный путь — это убить внезапно кого-нибудь важного. Тогда они знают, что это реально, что в книге может произойти что угодно... Поэтому я убил Неда Старка», — сказал писатель.

Мартин добавил, что когда он был подростком, не любил предсказуемых книг. «Там нет никакой реальной опасности, а я хотел читать книги, которые бы пугали, завораживали, производили впечатление», — пояснил он.

Также писатель рассказал о новом сериале HBO по мотивам его книг. По словам Мартина, он не будет основан на его «Повести о Дунке и Эгге», о чем ранее сообщили СМИ.

Сейчас писатель находится в Санкт-Петербурге, куда он приехал ради участия в фестивале фантастики, который откроется 18 августа.

https://www.instagram.com/p/BX0JXWEgCoR/?taken-by=izdatelstvoast

Читайте также

«Я бы сравнил Достоевского с семьей Ланнистеров, а Толстого — с Баратеонами»
Художник и писатель Павел Пепперштейн о сказках, «Эммануэли» и чтении как трипе
5 сентября
Контекст
Переводная фантастика августа
Ледяной сад, птичий короб и лучшие новые ужасы
9 августа
Новости
«Постструктурализм — это в основном бредятина»
Читательская биография философа Александра Доброхотова
22 февраля
Контекст