Директор Городской библиотеки Кельна прочтет лекцию в РГБМ

Во вторник, 7 февраля, в Российской государственной библиотеки для молодежи в Москве состоится встреча с директором Городской библиотеки Кельна Ханнелоре Фогт. Об этом сообщается на сайте Гёте-института.

Фогт расскажет об актуальных трендах в библиотечной отрасли, роли библиотек в будущем, методах повышения цифровой грамотности и на игровых форматах поддержки чтения.

«Опираясь на опыт Городской библиотеки Кельна, докладчик покажет, как библиотечные пространства могут последовательно адаптироваться к меняющимся запросам общества», говорится в описании встречи.

Ханнелоре Фогт руководит кельнской библиотекой, в 2015 году признанной «Библиотекой года» в Германии, с 2008 года. Перед этим она много лет была директором Городской библиотекой Вюрцбурге, которая тоже удостоилась этого звания. Фогт — дипломированный специалист в области библиотечного дела. Кроме того, она получила магистерскую степень в области культурного менеджмента, а затем защитила докторскую работу на тему «Ориентированность на посетителя в библиотеке». В 2016 году она получила кельнскую премию «Культурный менеджер года».

Встреча пройдет в Малом зале РГБМ в 16:00. Вход свободный.