Британский Совет объявил программу индивидуальных культурных грантов

Британский Совет объявил приём заявок на получение индивидуальных грантов для профессионального развития в сферах культуры и искусства.

Программа индивидуальных грантов реализуется в рамках программы профессионального развития Future Culture. Цель программы — поддержка российских деятелей культуры и искусства и предоставление возможности ознакомиться с культурным сектором Великобритании, наладить профессиональные контакты с потенциальными партнерами и приобрести новые профессиональные знания и навыки. Участники программы получат грант в размере до £3000 (до вычета НДФЛ), а также содействие Британского Совета в выборе подходящих возможностей для профессионального развития в Великобритании.

Участниками грантовой программы могут быть руководители культурных организаций; творческие предприниматели и исполнительные директора во всех секторах; консультанты и государственные служащие, работающие в сфере культуры; руководители творческих учебных заведений, образовательных институтов и программ.

Для участия в программе соискателям необходимо заполнить и отправить на рассмотрение в Британский Совет форму заявки и индивидуальный план профессионального развития до 23:59 1 октября 2017 года.

Подробная информация о программе доступна на сайте Британского Совета.