Большой Книжный Weekend в Петербурге состоится 21 и 22 мая

Большой Книжный Weekend в петербургском проекционном музее «Люмьер-холл» пройдет 21 и 22 мая. Об этом сообщается в пресс-релизе фестиваля.

В книжной ярмарке примут участие больше 50 независимых издательств из Санкт-Петербурга, Москвы и других городов, на стендах которых можно будет купить книги по сниженным ценам. На время фестиваля в музее организуют игровые зоны, точки стрит-фуда и места для отдыха.

С лекциями выступят писатели Алексей Иванов, Лев Данилкин и Александр Цыпкин, историк архитектуры Сергей Кавтарадзе, философ Кирилл Мартынов*Признан властями РФ иноагентом., журналист Елена Костюченко, историк Наталья Лебина, ученые Александр Соколов и Борис Жуков. Научный партнер лектория — премия Дмитрия Зимина «Просветитель». Помимо этого, организаторы обещают презентации новых книг и публичные встречи с авторами. Полная программа опубликована на сайте фестиваля. Вход на мероприятие свободный.

Большой Книжный Weekend организован при поддержке Альянса независимых издателей и петербургского книжного магазина «Все свободны». В прошлом году лекции читали основатель книжного магазина «Фаланстер» Борис Куприянов, литературный критик Анна Наринская*Признана властями РФ иноагентом., писатели Евгений Водолазкин, Александр Снегирев и Леонид Юзефович, журналисты Юрий Сапрыкин и Светлана Рейтер. За два дня фестиваль посетили около пяти тысяч человек.

Читайте также

«Литература и искусство отчасти виноваты в войнах»
Елена Костюченко о Литтелле и стихах Сваровского, которые помогают жить
5 сентября
Контекст
От «Сердца пармы» к «Тоболу»
Александр Гаврилов о трех составляющих творчества Алексея Иванова
5 декабря
Новости
«Истина посередине не потому, что она там валяется, а по законам физики»
Александр Гаррос — о новой книге, советской матрице, фейсбучном шуме и рыбной ловле
12 сентября
Контекст